Боли пока не испытую
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на профосмотре узи показало такой диагноз на фото, болей в боку нет, но дискомфорт после жирной пище бывает ощущаю, иззжога почти регулярна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 14:31
Здравствуйте, Дмитрий! Такие изменения печени и желчного пузыря могут быть на фоне избытка веса. Для уточнения функции печени и желчного пузыря желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу. По поводу изжоги нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. При таких именениях печени и желчного пузыря желательно питаться ближе к столу 5 с ограничением животных жиров, отказаться от алкоголя. Вопрос о лечении решается по результатам дообследования, при изжоге можно принимать гевискон по 1пакету.