Что делать, если человек которому хотел отомстить умер

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я хотел отомстить своему отцу. В детстве он, меня с матерью бросил, алименты не платил и с нами никогда после этого не общался. После этого я решил поставить цель и отомстить ему за это. Можно сказать главной целью в жизни я поставил месть. Подкараулить его где-то и избить сильно или убить. И мне было плевать что потом понесу наказание, ведь я исполню свою цель и буду счастлив. Но все обернулось не так как я хотел. Мой отец умер от инфаркта. И теперь отомстить не получится. Вот как мне быть со злобой? Забыть не получается. Ведь не забудешь как отец плохо поступил бросил семью, алименты не платил и не общался никогда. Вот как тогда мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-04 01:07
Здравствуйте, Семен.
Скорее всего, в Вас говорит обида мамы. Миллионы семей живут без отцов и алиментов и прекрасно справляются с этим. Возможно, мама решила, что причина ее несчастий - в уходе мужа и отсутствии помощи. Но истинная причина плохой жизни всегда внутри. Начните посещать с мамой и постепенно разберетесь во всем сами.