Чешется под глазами при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно принимать при грудном вскармливании, если чешется и покраснело под глазами и шелушится. Веко нависло, чешется над бровями.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 08:26
Здравствуйте. Приложите Фото
Платная консультация
Анастасия 2020-05-23 08:42
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 09:20
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 1 раза в день в течение хотя бы 3 дней. Без этого лечения обойтись не получится. А для ребенка сама аллергическая реакция будет не менее, а может и более опасна, чем местное лечение. Можете начать только с мази, если будет недостаточно эффекта добавите таблетки