Чешется кожа и краснеет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 22 неделе беременности. На коже по осени по краю овала лица начинает сушится кожа и чесаться. Краснеет. Раньше помогал лосьон белосалик. Он не гормональный? Сейчас а беременность можно ли его? Может посоветуете что то еще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 14:28
Здравствуйте, Анастасия!

Белосалик гормональный!

Как долго использовали его, каким курсом, когда?

Чем Увлажняете кожу лица? Как часто?
Анастасия 2020-12-11 16:12
Белосалик я пользовалась прошлую зиму. Сейчас не пользуюсь
Чем сейчас помочь при беременности?
Сейчас мажусь увлажняющими кремами обильно. Но красота и зуд не сходят. Чем помочь в беременность? Раз белосалик нельзя в беременность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 23:27
Белосалик - вообще нельзя на лицо, он сильный. Есть слабые гормональные крема. Их можно. Например - крем комфодерм - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 5-7дней // не больше!

Сейчас используйте:

Крем локобейз рипеа - 3 раза в день до 1 мес / как крем для лица

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Если положительной динамики не будет, обсудить с акушер гинекологом приём комфодерм местно. Допускается при беременности коротким курсом.

Скрабы / пиллинги - нельзя.
Анастасия 2020-12-12 08:26
Комфодерм точно можно беоеменным6? Мне нужро убрать красоту и шелушение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 09:22
https://www.vidal.ru/drugs/komfoderm__44883

Да. Смотрите ответ выше.