Чёрные выделения после овуляции и вместо месячных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, как коричневые, а порой и чёрные выделения.
Началось в прошлом цикле через несколько дней после овуляции - появилась светло-коричневая мазня и была в течение 3-4 дней. В прошлом у меня было однажды такое и я не придала значение этому, подумала, что это овуляторный синдром. Но вскоре после этого, на 26 день цикла, у меня начались «месячные»: они протекали также как обычные, но начались на 3-4 дня раньше срока, не было никаких симптомов какие бывали всегда и они были чёрные, как мелкие частички. Продолжались они 4-5 дней как и мои обычные месячные и закончились как всегда. И вот в этом месяце у меня прошёл день овуляции и снова появилась коричневая мазня, которая перешла сейчас в чёрные средней обильности выделения с примесью крови. Что это может значить? Предохраняемся с молодым человеком всегда, сочетаем презерватив на протяжении всего полового акта и окончание происходит не во мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-14 22:32
Добрый день.
Такое возможно при эндометриозе.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Евгения 2019-07-15 07:45
Спасибо большое!