Старанные месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит такая ситуация. У меня нерегулярный цикл. В 20 лет начала принимать ОК, чтобы цикл стал стабильнее. Чтобы забеременеть в прошлом году перестала принимать таблетки. И цикл опять стал нерегулярным - 34-39 дней. В прошлом месяце месячные начались очень странно. Обычно начиналась коричневая мазня, которая в течение дня плавно переходила в месячные. В прошлом месяце началась мазня и продолжалась дня два, потом начались месячные и они не очень обильные были, как раньше. После месячных через 4 дня (обычно после месячных идут "сухие дни" неделю, потом выделения как желе или слизь, что я связываю с приближающейся овуляцией) начались эти выделения. И в этом месяце на 28 дне опять началась эта коричневая мазня. Идет уже второй день. Немного покалывает в месте, где лобок. Скажите, это норма? Организм так перестраивается? Или это какое-то отклонение и нужно проверятся у врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 14:59
Здравствуйте! Это не нормально. Нужно сделать узи
Платная консультация
Ирина 2019-02-07 15:01
Скажите, а на какой день цикла идти? Сейчас или когда месячные пройдут? И что примерно это может быть?
Ирина 2019-02-07 15:16
Нужно трансвагинальное УЗИ делать?
Ирина 2019-02-08 08:33
Скажите, все-таки, а что это может быть? Что-то страшное? Очень переживаю
Ирина 2019-02-08 09:13
А еще, если пошли все-таки месячные, подождать пока пройдут и сходить на УЗИ?