Чёрные обильные месячные со сгустками

Спрашивает: Александр Ермольченко
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Такая проблема у девушки, начались месечные, первый день все было хорошо, тихо и спокойно, без особых аварий. На 2й день начались обильные чёрные месячные(меняет прокалду в 2ч раз) , прям чёрные с какими-то сгустками они не большие но их много. Болит голова, иногда кружится и падает давление(если эти симптомы о чем то говорят) И ещё, в первый день, сильно болел живот, до криков, терпеть ни как не могла. Подскажите что это может быть? Мес пришли с опозданием в 2дн Прошлые мес были обильными и шли 9дн. Скажите, что это может быть?
Последний секс был 16дек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 01:26
Добрый вечер, у Вашей девушки по описанию кровотечение, нужно начать принимать таб. Дицинон по 2 таб. З3 р/д 5 дней.
Алексей 2021-02-01 05:51
Спасибо за ответ! Ещё вопрос, это не может быть следствием беременности? Просто есть подозрения, что она могла забеременеть, но это не точно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 07:26
В данном случае беременность можно исключить.
Алексей 2021-02-01 07:32
Спасибо за ответ! Забыл ещё сказать, иногда тошнит.
Из-за чего это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 07:34
Возможны проблемы с ЖКТ, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости и попасть на приём к гастроэнтерологу.
Алексей 2021-02-01 07:35
Хорошо, большое спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 07:38
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.