Чернота в глазах

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
В августе 2018 года столкнулся с такой проблемой, что при долгом пребывании за компьютером у меня на левом глазу появилось белое мерцание, которое через 2-3 дня переросло в "черное полотно", которое блокирует зрение. При походе в глазной институт, мне выписали лечение (Эмопрокс, Солкосерил Гель, Тауфон, электрофарез глаз) , спустя 2 месяца полотно пропало, но по периметру осталась чернота, которая блокирует мне зрение и эта область мерцает. На правом глазу я обнаружил, что тоже имеется участкок по периметру меньшего размера, который тоже блокирует мне зрение. При просмотре на светящиеся объекты, эта чернота мне блокирует их.
При повторном походе к офтальмологу, меня направили на обследование, проверили (УЗИ-глаз, МРТ-глаз, глазное давление). После обследование ничего не было найдено, было сказано, что глаза у меня в идеальном состоянии. Также при проверке стекловидного тела ничего не было найдено. Помиимо этого было сделано МРТ-головы для исключения наличия опухоли.
Очень Вас прошу подсказать, откуда у меня эта чернота по периметру.
Прочитав в интернете о глазных болезнях, наткнулся на "Скотома" и по симптомам она мне подходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам проводили компьютерную периметрию? Если нет, то надо ее провести. Именно ее результаты могут показать патологию