Через сколько проходят симптомы после лечения остеохондроза?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через сколько проходят симптомы после лечения остеохондроза? 2 недели сильно кружилась и болела голова, болела шея, плохая координация, шум в ушах. Вчера поставили диагноз остеохондроз. Начала пить таблетки(Ксефокам, Сирдалуд, Комбилипен) и у меня вопрос, примерное через какое время пройдут симптомы? Не могу нормально жить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-11 09:46
Лена доброго часа

У всех по рпзному, следует делать индивидуальную прогностику

Если ваши симптомы действительно обусловлены остеохондрозом, то медикаментозная терапия вам не поможет

Остеохондроз-это нарушение питания тканей и лекарства чисто физически не проникнут в ткани т. к кровоток в них нарушен

При омтеохондрозе хорошо помогает нимнастика с расслаблением мышц шеи, массаж с расслаблением мышц

Всех благ!