Боль в груди и шее, плече мрт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня мучает хондроз уже полтора года. У меня бывает давление 125 но для меня это много моё где-то 105. Болит голова где затылок и ниже его, головокружение, болит шея, плече и где грудь. Делала мрт описания снимка есть, ходила на массаж, на дорсельваль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 17:39
Юлия доброго часа
Какая суть вашего вопроса?
Платная консультация
Юлия 2022-03-27 17:43
Здравствуйте. Я у меня шейно грудной остеохондроз. Головокружение, часто голова болит. Я приложила фото описание мрт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 17:46
Юлия
Я все это прочитала
Вв хотите получить рекомендации по лечению? Объянить результаты мрт? Или что вы хотите узнать?
Платная консультация
Юлия 2022-03-27 17:48
Да хочу получить рекомендации по лечению и что в мрт написано)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 02:28
Юлия

у вас средней степени выражености нарушения питания позвонков и окружающих их тканей за счет перенапряжения мышц шеи. ЭТо обуславливает и ваши головные боли и головкружение. Если вы расслабите перенапряженные мышцы при помоши спец. Гимнастики, то давление нормализуется и головные боли уйдут и головкружение тоже

пришлите мне эмейл я вышлю вам комплекс

всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-03-28 02:59
yulya.gumerova.88@bk.ru
Юлия 2022-03-28 17:29
Здравствуйте. Вы говорили выслать мне мой емл, но я ничего не поняла, что вы мне отправили. Я обратилась на ваш сайт, вы ответили что я хочу получить на свой вопрос. Я отправила мрт, сказала что болит. Почему вы не можете мне рассказать лечение?)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 01:40
Юлия

остеохондроз-нарушение птания в позвонках и окружающих их тканях
спондилез-нарушение подвижности позвонков
спондилоартроз-нарушение суставов между позвонками
остеофитные комплексы-расрастание костной ткани в теле позвонка

все эти изменения связаны с тем, что у вас перенапряжены мышцы шеи и от этого нарушается питание, кровоснабжение позвонков, дисков, связок
если вы мышцы расслабите, то эти изменения постепенно будут невилироваться, а ваши жалобы уйдут

для этого я вам на эмейл выслала спец. Гимнастику

многие неврологи назначают медикаментозную терапию от 3 до 5-6 препаратов. Но по опыту я вижу, что медикаментозная терапия малоэффективна. Поэтому я вам ее не предлагаю

всех благ.
Платная консультация
Юлия 2022-03-29 04:03
Спасибо большое. Я поняла и вправду я уже ко многим обращала и толку в уколах нет