Мрт какое выбрать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилитт, всд, тахикардия,
Здравствуйте, можете посоветовать на какой аппарат мрт пойти. После родов стали беспокоить скачки давления 140/90, при моем 110-70(80), и если 130я уже чувствую озноб, головокружения. Думала гормоны так как кормила грудью. Бросила кормить почти год назад, но вот то шея чуть болела, то голова покружится и перестанет, слабость, и часто болела голова, начиналось с затылка и чувство как спазм, и в виски переходило если не пила спазмалгон. И стала раздражительность больше. Недавно ныло сердце неделю, была у кардиолога особо ничего не нашли, пульс учащен у меня тахикардия с детства и всд диагноз ставили, пью кораксан для замедления пульса. И кардиолог увидела что остеохондроз у менянас, иа при моихэ жалобах. Пошла к терапевту мне выписали мрт сделать шейно грудного отдела, а потом на консультацию к невропатологу. Есть выбор мрт 2 аппарата, один 0…2тесла он дешевле и дольше лежать, а второйто 1,5тесла дороже и быстрее. Как считаете на какой пойти, мне же нужно сразу 2отдела сделать, реально 40мин выдержать под мрт, и все там покажет? Просто цена хорошая, а я в декрете поэтому считаю и думаю есть ли разница, чтоб не выбрасывать деньги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-23 12:19
Здравствуйте.

Не знаю почему 1,5 дороже. Может я что-то путаю. Но насколько я знаю, чем большее число тесла, тем больше разреженная способность аппарата МРТ, самый лучший в 3 тесла, на этом аппарате МРТ даже опухоли без контраста видны. Поэтому для позвоночника 2 тесла вполне подходит.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-23 15:28
Извините то так текст написался, там 0,2тесла) и второй аппарат на 1,5тесла. Я так понимаю 0,2очень слабый? Если головокружения связаны с остеохондрозом, может ли невропатолог еще дополнительно назначить обследование головы или сосудов шеи?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 14:32
Для позвоночника вполне достаточно. А УЗИ сосудов мозга и шеи Вы можете сделать и без направления платно.