Причины мелькания в левом глазу

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1) Может ли шейный остеохондроз влиять на то что немеют безымянный и мизинец пальцы на левой руке. 2) Есть ли конкретные причины того что участились случаи мелькания пелены в левом глазу, или это еще один признак остеохондроза. 3) Есть ли препараты для расслабления мышц, если да то что можете порекомендовать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 06:17
Здравствуйте.

Да, при остеохондрозе имеются, перечисленные Вами симптомы. Для расслабления мышц принимают специальные препараты. Мидокалм по 50-75 мг 1 таб. 3 раза в день. Баклосан по 10 мг 3 раза в день или 25 мг на ночь. Сирдалуд 2 мг на ночь. Можете выбрать любой из них. По поводу бликов в глазах: Обычно данный симптом говорит о снижении кровоснабжения мозга из-за сдавления какой-то магистральной артерии шеи. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов шеи и с результатом обращаться к неврологу.
Платная консультация
игорь 2019-08-16 00:25
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю что всю мою симптоматику в целом можно отнести к одной причине шейного остеохондроза. И пекреодически проходящие приступы следующего характера: у меня начинает мелькать пелена в левом глазу, а потом спустя примерно 5-10минут полностью теряю зрение, мне надо лечь или сесть пароксизм длится 1 -1.5часа,
игорь 2019-09-18 01:05
Здравствуйте! У меня подтвердился шейный остеохондроз.1) Могу ли я вернутся к схеме которая мне более менее помогала раз 6 месяцев курс лечения актовегином в уколах и ходил на ручной массаж шейно-воротниковой зоны. 2) Можно ли в эту схему включить еще баклосан. 3) А принимается баклосан курсами или его можно принимать постоянно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 06:26
Можно вернутся к схеме лечения. Баклосан лучше курсами во время обострения.
Платная консультация
игорь 2019-10-11 20:03
Здравствуйте! Спасибо большое за уделенное время и оказанную помощь.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-30 15:10
Поправляйтесь!