Через сколько можно возобновить ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок заразился педикулезом в садике, нанесла ему ласьон, а себе, так как длинный волос помыла шампунем Педикулен, у меня еще один ребенок на ГВ, в анатации запрещено им пользоваться, через сколько теперь можно возобновить ГВ? Сцеживаю молоко 2й день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 16:09
Здравствуйте!

Шампунь " педикулен ультра" ?
Наталья 2020-01-04 17:06
Да именно этот шампунь, к сожалению не принёс желаемого эффекта. (можно ли решить проблему дягтярным мылом при ГВ ежедневно) или может есть другие методы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 01:24
Дегтярное мыло нельзя.

Шампунь это при лактации можно строго по инструкции!

Он на вазелине, это безопасно для малыша.

Просто видимо не прошёл клинические испытания, поэтому противопоказание, или риск / польза.

Мыло с дегтем ничего не даст! И нельзя его или нежелательно!

А Лосьон какой использовали? Дочь вылечились?
Наталья 2020-01-05 01:38
Названия нету просто спрей. Приложу фото. У сына не наблюдаю этой заразы больше. Теперь боюсь за грудного ребёнка (3 мес) если заразится, чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 02:10
Наталья!

Какое основное действующее вещество?

Или сделайте фото состава.

Не могу найти в интернете такой спрей, чтобы посмотреть.
Наталья 2020-01-05 05:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 09:49
Паранит сенситив ( тоже диметикон) - по инструкции - - - можно при лактации и детям с года, но под наблюдением врача можно и раньше!

При неэффективности проведённого лечения через 7 дней повторить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 09:51
+ Профлечение всех членов семьи

Дезинфекция расчесок, головных уборов, постельного белья

+ было бы хорошо если бы вам кто то все таки вычесал гниды с волос
Наталья 2020-01-05 09:56
Получается мне можно сейчас обработать волосы этим спреем "парадиз ультра" и кормить малыша
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 11:23
Компоненты там такие же диметикон + изопарафин

Не знаю почему от 3 лет и с осторожностью при лактации / беременности

Не могу реккомендовать против инструкции, но получается можно, но применение( способ использования ) - - - строго по инструкции!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 11:45
Большое спасибо за тёплые слова!

Будьте здоровы!