Алергия на постельное белье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, месяц родила ребенка, сейчас находимся в больнице, и на их нее белье началась алергия, расчесала все очень сильно. Сначала даже жидкость какая то лилась. Прикладывала несколько раз стриптоцидовую мать, жидкости сейчас нет, мажу сейчас циндолом, немного лучше но очень сильно чешится и сильный зуд, похожий на экзему или что то типо того. Ребенка кормлю грудью, скажите пожалуйста что можно использовать при лактации? Можно например гель фенистил или псило бальзам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 07:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2018-12-18 07:40
Не могу добавить фото, файл не поддерживается, большой. Вы мне скажите можно фенистил или что то другое намазать чтобы не чесалось. Иногда просто не выносимо чешится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 09:46
В инструкции к Фенистил-гелю допускается его применение при лактации. Только нельзя смазывать препаратом соски молочных желез.

Просил фото, потому что по описанию нельзя исключить чесотку.
Наталья 2018-12-18 13:41
Это точно не чесотка, врач сказал акридерм купить а по инструкции его нельзя, да и я забыла ему сказать что грудью кормлю. Сегодня была в аптеке купила крем гистан, так поняла что его можно и у него нет противопокозаний.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 17:10
Гормональные мази (Акридерм) тоже можно использовать, но не длительно, не более 10-ти дней, и не наносить на обширные участки кожного покрова.