Аллергия или что-то серьёзное?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день у ребёнка сыпь, пятна как у леопарда, на щеках, шее, груди, руках, ногах, в паху и на ягодицах. Вчера дала зодак и помазала фенистил-гелем, к ночи стало намного лучше, они побледнели, некоторые совсем пропали. А утром снова появились, некоторые пятна как бы объединились и напоминают акварельные пятна, по краям темно-розового цвета. Это аллергическая крапивница? Или стоит беспокоиться? Дочка попробовала мармеладные конфеты и шоколадную вафлю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-26 12:50
Здравствуйте, Ксения!

Да, это - Крапивница!

Капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней

Энтеросгель -  по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов -  до 3-4 дней

Фенистил гель - не нужно

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней.

Если положительной динамики не будет ,  посетите дерматолога или аллерголога ,очно

Если сыпь сильно распространена, выраженный зуд, отёк лица, губ, одышка - вызывайте скорую помощь

Если есть вопросы пишите!
Ксения 2021-11-26 13:01
Спасибо большое за консультацию!
Могу энтеросгель заменить полисорбом? Гель вызывает рвотный рефлекс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-26 13:11
Спасибо! Да, конечно! Тоже сорбент Выздоравливайте быстрее!