Прыщи на затылке в волосах

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос такой, где то две недели примерно назад может чуть раньше, появились прыщи, когда была длинные волосы, я сбрил, и начало сильнее чесаться, и в итоге все было очень красное, несколько раз мазал декспантенолом и они теперь не красные но чешатся сильно все равно, времени к врачу идти нет, подскажите что может быть, брился я налысо практически, так что вши возможно исключены, на вич то же проверялся ну это так к слову прикладываю фото, на нем видно не так сильно потому что уже не такие красные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

12 ответов

Даниил 2020-03-01 09:36
Вот спустя ещё две недели, красноты стало меньше после того как пару раз помыл дегтярным мылом, и чешется иногда ужасно, после дегтярного мыла проходит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-01 09:51
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото.

С уважением.
Платная консультация
Даниил 2020-03-01 10:35
https://yadi.sk/i/Cu44EW35ebZp0w
Это 14 февраля

https://yadi.sk/i/76zJ9EVz89SHZQ это сегодня

Фото нормального качества не позволяет выложить сайт так как оно больше по размеру

Нужно нажать там открыть в оригинале
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-01 11:00
Раздражительный аллергический дерматит.

Наружно спрей Белодерм 2 раза в день 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 2-3 раза в неделю.

С уважением.
Платная консультация
Даниил 2020-03-01 11:08
Благодарствую, а из за чего он мог появится
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-01 11:38
Аллергическая реакция на внешний раздражитель.

Возможно на шампунь или воду.
Платная консультация
Даниил 2020-03-05 14:57
Может, что то другое посоветуете, у этого спрея побочек, что аж читать страшно,
Даниил 2020-03-07 12:11
А не посмотрите ещё вот

https://yadi.sk/i/i81iW5vM55PqJA

Даниил 2020-03-08 14:44
Это фото, зайдите посмотрите пожалуйста