Чем заменить Местамидин при лечении ренита у ребенка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Такой вопрос. Ребёнку 4 лет лор поставил диагноз аллергический ренит. Назначено лечение: Олифрин, Местамидин, Протаргол, Нозефрин, Лоратадин, Коризалия и ингаляции с Мирамистином (и физ р-ом).
Начали лечение первый день, пока все препараты ребёнок переносит нормально. Но от Местамидин плачет, жалуется на боль в носу и горле, причём в течение получаса точно. Назначен 3 раза в день7 дней. Но уже после 2 раз ребёнка уже невозможно заставить им лечиться.
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить Местамидин настолько же эффективным аналогом. Возможно Мирамистином? И если да, то не будет ли передозировки, если мы будем обрабатывать этим препаратом и нос и делать с ним ингаляции. (Местамидином в виде спрея мы именно нос обрабатываем).
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. Я думаю, что его нужно отменить. И так без него 6 препаратов- это очень много. Будьте здоровы.