Чем заменить фурамаг 25 мг

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Ребёнку назначили фурамаг 25 мг. Но его нет в нашем городе ни в одной аптеке. Можно ли купить капсулы 50 мг и делить их содержимое на 2 части, высыпая из капсулы?
Или лучше купить аналог? Тогда какой? Я не смогла найти полный аналог фурамага (по описанию я поняла, что в его составе есть магний для лучшего усвоения, а в других нет).
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

10 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-14 17:02
Добрый вечер! Можно высыпать из капсулы. Только по какому поводу назначили лекарство? Одного его мало. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алёна 2021-10-14 17:49
У ребёнка частое мочеиспускание.
Алёна 2021-10-14 17:50
У ребёнка частое мочеиспускание
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-14 17:57
А анализ мочи есть, что там? Частое мочеиспускание бывает не только при воспалении. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алёна 2021-10-14 18:07
Узи
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-14 18:11
По узи умеренная пиелоэктазия справа - расширение лоханки 8,8 мм. Это надо наблюдать, узи контроль 1 раз в полгода. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-14 18:06
Алена! Воспаления нет. Если нет покраснений полового органа, то у ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Лечение назначено не правильное. Зря пропьёте лекарства и не поможет. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Алёна 2021-10-14 18:11
Большое спасибо за внимание и ответы!
Как перевести вопрос в приватный?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-10-14 18:14
Это платная услуга на сайте, должны быть подсказки. Или новый вопрос создайте, сразу выбирайте приватный и врача Кислая О. В. С уважением, Оля Владимировна