Чем убивать бокаловидные клетки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хозл, миокардиодистрофия сложного генеза
Здравствуйте при браш биопсии найдены в большом количестве бокаловидные клетки в анамнез бронхоэктатическая болезнь. Была лобэктомия. , Периодически бывает кровохарканье. Часто делают санационные бронхоскопию. Сейчас беспокоит одышка,
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Без баколовидных клеток жизнь будет скучна и мокроты будет мало-мало. Это нормальные клетки. Лечить надо бронхит. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Можно ли увидеть протокол спирографии и кт?
ё