Чем лечится при пневмании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язвиная болезнь
Здравствуйте, заболела пнивмонией првосторонней, лечусь цепифн два раза в день, алой раз в день укол, лучше не становится, скорая не забирает в больницу и врачи на дом тоже не приходят а в больницу не сил идти и там не принимают, можете подсказать что мне дальше делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 15:57
Здравствуйте, Оксана! Цефипим надо принимать 10 дней, + бифиформ 1 табл 3 раза в день+ амброксол по 1 тапбл 3 раза в день, + АЦЦ лонг по 1 пак 1 раз в день.
Что с обследованиями на ковид? Что в общем анализе крови? Для дальнейшей коррекции лечения нужен уровень СРБ плазмы крови.
оксана 2020-11-15 16:01
Мне не дают направление на кровь, сказали лечите пневмонию. Спасибо вам большое за то что ответили)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 16:07
Если не дают направления на анализы пожалуйтесь зав поликлиникой, начмеду, главному врачу.
оксана 2020-11-15 16:10
Дело в том что нас вообще не пускают в больницу в связи с эпидемией, мне просто позвонил какой то мужчина сказал у вас больничный до 18 ноября и всё, даже лечение не назначил, я вызвала скорую и мне сказали купить этот антибиотик и всё.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 17:10
Можно пожаловаться по телефону.