Чем лечить, тошнота

Спрашивает: МАКСИМ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 3 месяц беспокоит тошнота и боль в области эпигастрий, тошнит с утра очень сильно и весь день не зависимо от еды, лежал в больнице , прикрепил фото заключения, ещё недавно сдал анализ на хеликобактер , положительно! Помогите пожалуйста , уже все лечение перепробовал , нечего толком не помогает, может дня два не тошнить и всё по новой!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

9 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-06 20:56
Добрый, как узнали про хеликобактериоз?
Не нашла результата.
Тошнота может быть признаком любого другого заболевания, часто не связанном с заболеыанием жкт.
Если мы опираемся на результат фгдс, то, возможно причина в дуодено-гастральном рефлюксе.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-06 20:59
Какое лечени перепробовали помимо назначенного?
Ганатон или итомед назначали?
Урсосан или урсофальк вы курсом уже пропили?
Какая-то динамика на лечении была?
Что по рез-там узи бр. Полости?
У каких спец. Еще наблюдаетесь?
Диеты придердиваетесь?
Рекомендации для пац. С гэрб?
Максим 2021-12-06 21:01
Здравствуйте, задавал кровь на хеликобактер показало положительно, просто уже 3 месяц тошнит очень сильно и головная боль, Гэрб лечил и сейчас, лечю изжога нет, боль в области эпигастрий и тошнота, что ещё посоветовать можете доктор
Максим 2021-12-06 21:05
Сейчас стал пить аналог ганотона рейк, гевискон в таблетках, тримедат пил, необутин, урсосан сейчас 3 день пью, бывает дня два не тошнит почти а потом опять возвращается, не зависимо от еды тошнит, по брюшной полости там написано вроде, при сильных болях пью белалгин. Уже измучался весь, работать не могу 3 месяца учусь, помогите пожалуйста
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-06 21:05
Мы не ориентируемся на кровь на хеликобактер, если планируем эрадикацию.
Не увиделы инфы по узи.
По диете тоже.
Динамика на лечении?
Максим 2021-12-06 21:08
По диете, стараюсь жирное сильно не есть, не пью не курю, а что значит подинамике?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-07 18:42
Динамика на лечении.
Максим 2021-12-07 18:44
Настроен на лечение, только вот не помогает нечего толком
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 12:47
Сколько времени пьете аналог ганатона?
Есть антисекреторные препараты?
В списке только гевискон.
Какая сейчас динамика?
Вы настроены провести эрадикацию хеликобактериоза?