Чем лечить опухоль на верхней губе?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки ближе к вечеру разболелся верхний передний зуб, дала нурофен. Позже, ночью ребёнок пожаловалась что очень сильно болит, дала ей нимесулид сироп. Утром проснулась с опухшей губой и с болью. Дала ей зодак и полоскали содой. Опухоль не спадает.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте. Травм не было? Режущий край резца ниже относительно другого резца. Необходимо обратиться к детскому стоматологу очно и сделать рентген снимок. Посмотреть состояние костной ткани вокруг корня, нет ли воспаления
Светлана 2022-08-05 21:31
Спасибо. Травм не было. Сегодня возила к стоматологу, сказали нужно вырывать, но хирурга не было на месте, ждать до следующей недели. Назначили амоксициллин 0.05 2 раза в день и диазолин на ночь. Подскажите, а полоскать можно чем нибудь? А то опухоль не спадает
При приеме антибиотиков отёк начнет спадать. Делать ротовые ванночки с содо солевым раствором. Держать во рту 20-30 сек и сплёвывать, так 3-4 раза