Чем лечить? К какому врачу идти?
Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на подушке пальчика вышел пузырь, предположительно прищемил игрушкой. На второй день пузырь стал больше и я решила его немного вскрыть и обработать спиртом. Жидкость почти не вышла. Через 2 дня место воспалилось и вокруг появились ещё 4-5 пузырька. Чем можно вылечить? Начали мазать Левомеколь. Могут ли они рассосаться или необходимо вскрыть у специалиста?
Категория: Детский хирург
5 ответов
Необходимо вскрывать. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день. Но очная консультация обязательно. Это стрептодермия.