Беременность или же нет? Срочно. . .

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста срочно! У меня паника. Дело в том, что меня последнее время очень часто тошнит. Но самой рвоты нет. Я стала очень переменчива в настроении, нервной и не спокойной. А ещё я постоянно хочу спать. Хотя ночью высыпаюсь. Прибавила в весе, была 49 кг, сейчас 51. Вот сейчас покушала, снова тошнит. Но как бы такая легкая тошнота, но все равно она сопровождается каждый раз после еды, утром в 11 часов и вечером перед сном. Менструация у меня была в январе и феврале. Обычно идет 4-5 дня. А в феврале, первый день как из ведра, а вот остальные по немного совсем и больше даже похоже было на какую – то красную воду, а не как обычно. Тянет немного низ живота. Все бы ничего, но дело в том что мы с моим молодым человеком последние месяцы занимались без контрацепции, но он Не кончал в меня. Делала тест - отрицательный. Ни разу! Что со мной такое? Помогите пожалуйста. Я боюсь идти ко врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 21:56
Здравствуйте! Ни один из перечисленных Вами симптомов не относится к патогномоническим (характерным только для одного состояния) по отношению к беременности. Но когда женщина начинает половую жизнь, она должна осознавать все риски, а не жить половой жизнью и боятся. Значит, Вы еще не все понимаете и не до всего доросли. Секс-это не только игры и удовольствие, это и огромная ответственность. А прерванный половой акт, кстати, один из самых ненадежных способов контрацепции-всего 60-65% гарантии. Подберите себе нормальный контрацептив. И вообще странно читать такие вещи ото взрослой, живущей половой жизнью, женщины. Что значит " Я боюсь идти ко врачу"? А из-за того, что Вы дома будете сидеть, оно все само пройдет? Нет, не пройдет, нужно обращаться к специалисту. И лучше делать это, как можно скорее. Вы же хотите быть здоровой? Стать мамой? Тогда нужно серьезнее отнестись к своему здоровью. Гинеколог-такой же врач и он не кусается. Возможны проблемы с гормонами, которые нужно лечить. Сходите к врачу. Здоровья Вам!