Контрацепция, ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 я не живу половой жизнью и когда начну не известно, ок кроме предохранения от нежелательной беременности способны улучшать качество кожи, ногтей, волос, ведь организм думает, что он беременный, они сохраняют яйцеклетку, количество которых заложено от рождения. Вопросы: 1. Можно ли их применять, не живя половой жизнью, допустим вообще или в данный момент, с целью сохранения своих яйцеклеток и отсрочки менопаузы? 2. Если нет, то почему, ведь если нет противопоказаний, то ок несут только плюсы? 3. Как долго можно применять одни и те жи ок? 4. Как часто нужно посещать гинеколога и делать узи молочных желез и малого таза при приеме ок? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 18:06
Здравствуйте.1. Да.3. В среднем 2-5 лет.4. Один раз в 6-12 месяцев
Платная консультация
Екатерина 2018-05-25 06:37
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ. Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно принимать ок для сохранения молодости)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:08
ОК не применяются для "сохранения молодости", извините.
Возраст старта приема ОК - 15 лет и более
Платная консультация
Екатерина 2018-05-25 15:35
Я правильно поняла, что для сохранения яйцеклеток ок не принимают? Под "молодостью" я это имела ввиду. И нужно ли переставать пить ок, если допусти у женщины не постоянная половая жизнь, половой контакт раз в 3-6 мес? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:37
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-05-25 15:40
1.) Я правильно поняла, что для сохранения яйцеклеток ок не принимают? Под "молодостью" я это имела ввиду.
2. ) И нужно ли переставать пить ок, если допусти у женщины не постоянная половая жизнь, половой контакт раз в 3-6 мес?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 15:41
1. Это не цель для назначения таких препаратов.
2. Это Ваше право. КОКи не только противозачаточное, а и регуляция цикла, например, лечение