Прием противозачаточных таблеток Лея

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, первый месяц начала пить КОК Лея по совету врача, анализов не сдавала. Вроде все хорошо с самочувствием, никаких отклонений. Скажите пожалуйста, когда все же должны начаться месячные, и надо ли начинать вторую пачку если месячных нет? Сегодня уже буду принимать 3 неактивную таблетку, а месячных до сих пор нет. Немного волнуюсь. У меня и раньше были небольшие скачки с началом менструации, но сейчас немного страшновато, поскольку детей сейчас совсем никак нельзя заводить. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 13:44
Добрый день, Дарья.

Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности у вас быть не может. При приеме ОК месячные иногда могут впадать из цикла и это не патология. Если месячные не начнутся, после 7 дневного перерыва, то все равно начинайте прием следующей упаковки.
Платная консультация
Дарья Kiseleva 2017-04-26 13:46
Да, принимала по схеме, без пропусков. Т. е. перерыв все же надо делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 13:53
Не совсем правильно написал, так как в Лее 28 таблеток, вам просто необходимо пропить всю упаковку как обычно вместе с неактивными таблетками.
Платная консультация
Дарья Kiseleva 2017-04-26 13:54
Спасибо Вам большое!
Дарья Kiseleva 2017-04-26 16:47
Скажите пожалуйста, а можно ли внести половую жизнь во время приема неактивных таблеток? Или необходимо дополнительный контрацептивный метод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 14:14
Для этого вы их и применяете чтобы жить половой жизнью не предохраняясь, не важно какие таблетки в упаковки вы применяете.