Безобидные контрацептивы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Посоветуйте пожалуйста наиболее безобидные контрацептивы. Я планирую начать жить половой жизнью, но не уверена в том, как именно предохраняться? Действительно ли гормональные препараты наилучшим образом предохраняют? И какие лучше выбрать? Обязательно для этого обращаться к гинекологу? Или можно обойтись презервативом? И как быть с экстренной контрацепцией? Она очень опасна?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 11:34
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Презерватив всего 85% гарантии. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инна 2016-01-20 13:08
Спасибо большое за ответ!
А в каких случаях стоит прибегать к экстренной контрацепции? И что делать, если происходит отторжение организмом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 14:53
Извините, отторжение чего организмом?
Платная консультация
Инна 2016-01-20 18:00
Ну я имею ввиду тошноту и рвоту. И ещё многие в отзывах пишут, что результата от них никакого! И вообще -какое предпочесть? Постинор, эскапел, женале и т. д. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:24
Инна, вредно все. Это не конфетки. И предпочтений тоже здесь нет
Платная консультация
Вероника 2016-01-22 14:13
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. У меня к Вам вот такой вопрос. Какова вероятность наступления беременности если перед ПА использовала свечи Ноноксинол + презерватив (вроде бы без каких-либо повреждений) + ППА и затем для подстраховки таблетка Женале. Просто очень боюсь забеременеть. Спасибо Вам за то, что потратили свои драгоценнейшие минуточки на меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 11:52
Здравствуйте! Вам совет - при таком наборе и таком паническом страхе, НЕ ЖИВИТЕ половой жизнью. Вам это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Или избавляйтесь от своих тараканов в голове. Потому что каждый раз принимать Женале после ПА - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Платная консультация
Вероника 2016-01-24 14:59
Спасибо) Просто я встречаюсь с молодым человеком, а ему не могу объяснить свою панику. Не могу отказываться от ПЖ. Просто не пить Женале?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 15:12
Само собой. И поработайте с психологом
Платная консультация
Алиса 2021-05-03 22:21
Скажите пожалуйста, а если эти все анализы были сданы 2 года назад, их нужно пересдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 22:26
И Вам добрый день. Все анализы актуальны от силы 2-3 месяца