Чем лечат болезнь Крона

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ставят Крона. Когда было очень плохо 1300 мкг/г (кальпротектин в кале), заканчивали лечение было 600 мкг/г. После назначенного лечения (Метипред и Салофальк) прошло 4 месяца. И на сегодняшний день 800мгк/г. Возможно что не подходит такой курс лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 20:38
Здравствуйте, Юлия! Лечение может не подходить. Может, просто идёт очень активный процесс, активность заболевания может нарастать, это характерно для пациентов молодого возраста. Тогда меняют дозы препаратов и схемы лечения. Выбор препаратов для лечения не такой большой, из гормональных возможно использовать буденофальк, есть ещё цитостатики, биологическая терапия.