Противопаразитные препараты при болезни Крона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Крона, остеопороз, гипертония
Здравствуйте! Купили щенка, все играли с ним. По наставлению ветеринара дали ему противопаразитный препарат, и три дня из него выходило огромное количество глистов. Все в шоке, и под впечатлением решили тоже пропить соответствующие препараты. Проблема в том, что у мамы болезнь Крона, которая является противопоказанием для них всех. По крайней мере, о каких я читала. К тому же у мамы недавно итак было обострение, кровь в кале. Что посоветуете? Какой препарат не нанесет ее вреда или хотя бы сведет его к минимуму? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 22:43
Здравствуйте, Татьяна! Для профилактики гельминтов при болезни Крона можно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз, повторно через 3 недели. Чтобы не пропустить паразитарное заболевание желательно сделать анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения. Возможно, что потребуется другое лечение.