Чем это лечится?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диобед 2 типа,.
Здравствуйте, у моей мамы 3 дня назад образовалось пятно на ноге, икра с задней части, оно увеличилось, приблизительно в это же время начала пить никатиновую кислоту в таблетках по 5 млг утром и 50 млг вечером, могло ли это спровоцировать пятно? И что это может быть? На фото где поменьше пятно снимок 29 июня, а на другом где побольше 1 июля
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 09:43
Здравствуйте

Какие есть ощущения в очаге, зуд, жжение, болезненность?
Анна 2020-07-01 10:03
Зуда нет, не каких ощющений
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 10:27
Самый простой вариант, это контактный дерматит.

Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна 2020-07-01 11:28
Спасибо! А скажите от никатиновой кислоты могло такое появиться?