Частые гнойники на гландах без температуры

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, У меня хронический тонзилит, но вот последнее время как только промерз хоть не ного так сразу и выскакуют гнойники на гландах 2 или 1, но температуры нету хотя раньше была всегда при ангине, вот недавно выскочил 1 гнойник я купил антибиотики за 4 дня прошел, потом через 11 дней обратно появился. Что мне делать может удалить гланды? Или как то поддерживать их работу.
Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Состояние миндалин на вид не очень. Нужно обследоваться и решать, возможно действительно надо будет их удалить. Обратитесь к ЛОРу для обследования.
Платная консультация
Артур 2021-12-09 22:06
Купил тонзилотрен, люголь мажу гланды
Температуры нету но гнойник стал больше чето? Почему нету температуры? Может как то обойтись без удаления?
Артур 2021-12-09 22:08
Гнойник в низу белые пятна. На фото можете сромнять первое фото и второе все в течении недели.
Это похоже больше на казеозную пробку, которая вылезает наружу. Ее не получится вылечить люголем, ее можно только промыть. Что делает Лор. ИИли она сама выпадет.
Платная консультация
Артур 2021-12-09 22:45
Как я понимаю былаб температура если это был бы гной, ну как при гнойной ангине. А я себя хорошо чюствую.
Почему так?

Спасибо вам за ответы большое
Дай вам Бог здоровья.
Казеозная пробка это не совсем гной, это масса состоящая из различных клеток, еды, бактерий и белков. Они спокойно, массово образуются давольно часто в большом количестве, при этом пациент очень хорошо себя чувствует.
Платная консультация
Артур 2021-12-11 00:00
Начало быстрее росходиться по миндалене в низ как налет.

А может это грибок в горле?

На данный момент мажу люголем
И содой полоскаю
Можно ли это делать при грибке на миндалене? Я фото зделал, прикрепил к записи этой.

Как от него избавиться подскажите что делать?
Возьмите лучше раствор Кандид для полости рта. Используйте его по инструкции.