Гнойники на гландах после перенесенного коронавируса

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Карина. В первых числах ноября заболела короновирусом. Болела месяц. Слабость, не было ни запаха, ни вкуса. До сих пор обоняние не до конца восстановилось. Особо ничего не принимала. После этой болезни, через примерно 2 недели стала беспокоить гланда. Полоскала ротоканом, миромистином орашала горло, но безуспешно, стало еще хуже. Горло красное, болит. На гландах в течении недели появились белые пятна (не просто налет а как будто гнойнички, и рядом с гландой большие. Одна гланда увеличилась, и под ней походу кровит (кровавая нить видна). На стенке глотки раздражение, и появился маленький очаг. Сегодня вызвала скорую, так как поликлиника наша не работает, сказали пить таблетки имудон. Очень переживаю. А если появятся язвочки и это спустится вниз. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Карига 2020-12-23 05:35
Здравствуйте. К сожалению, не получается сделать хорошую фотографию. Качество плохое. Подскажите, пожалуйста, что делать. Сегодня сходила в поликлинику, а она закрыта????‍♀️
Здравствуйте.

Полощите глотку хлоргекседином 4 раза в день.

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней. После еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Карина 2020-12-23 11:05
Большое спасибо! Хорошей Вам работы.