На задней стенке глотки жёлтый гнойник?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Сегодня обнаружила в горле на задней стенке глотки, глубоко сбоку небольшой шарик желтоватого цвета, напоминает гнойник. Присутствует небольшой дискомфорт, ночью горло болело. Также вчера были признаки интоксикации: слабость, головокружение, сонливость. Температура нормальная. Неделю назад сын перенёс бактериальный ларингит, пил антибиотики. Опасаюсь, что он мог заразить меня. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-07 10:43
Здравствуйте. У вас киста небной миндалины, умеренное воспаление горла. Нужно провести лечение, полоскание горла раствором фурациллина 3 раза в день, тонзилгон н по 2 драже 3 раза в день 10дней. За кистой наблюдать в случае роста удаление кисты.
Ирина 2019-04-07 11:34
Спасибо большое за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-07 12:03
Пожалуйста, здоровья Вам.