Гнойники в гландах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже несколько лет беспокоят гнойники в гландах. Был у лора делали промывание назначенно лечение (амоксиклав таблетки. Спрей йокс.) еще брали мазок из зева показал стофилакок.) помогло на месяц. И снова гной. По своей инициативе пропил бактериофаг стаф. На одной гланде все прошло. А на другой нет. Хотя лет шесть назад были тоже гнойники(пробки) и у меня и у жены. Тогда лор выписал именно бактериофаг. И через неделю забыли про гнойники на 4года. Подскажите почему сейчас не помогло. И что можно предпринять. Удалять не хочу. Много пишут что и без гланд все равно гной есть
Теги: лор нс дом абсцесс миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, микроорганизмы, которые стали причиной гнойных пробок не чувствительны к принимаемому вами бактериофагу. Сдайте повторный мазок. Сейчас можете орошать глотку раствором Мирамистина, затем снимать налеты с миндалин, тампоном, смоченным в масляном растворе Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.