Частота проведения МРТ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, полтора года назад, в связи с несистемными головокружениями, делала МРТ головного мозга и всего позвоночника. Обнаружилась гипоплазия правой позвоночной артерии и гипоплазия левой гемисферы мозжечка. Раз в пол года невропатолог назначил проходить курсы терапии для улучшения сосудистой деятельности. Вопрос: как часто нужно проходить МРТ-обследования, чтобы не упустить органических патологий? И требует ли наблюдения (проведение повторных МРТ) гипоплазия левой гемисферы мозжечка (особых нарушений в координации и влияния на жизнь не наблюдала)? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Если обнаруженные изменения не дают симптоматики, то наблюдение раз год за этими изменениями 1 раз в год достаточно, так, как это врождённые изменения и, как правило не прогрессируют.
Здоровья Вам!