Кавернома в правой гемисфере мозжечка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушке 87 лет, постоянные боли в голове, теряла несколько раз сознание падая на улице. Сделали МРТ головного мозга. Заключение такое: МР - признаки дисциркуляторной энцефалопатии (ДЭП). Атрофические изменения структур головного мозга (Fazekas 1). Выявлена кальцинированная кавернома в правой гемисфере мозжечка.
Скажите опасно ли это? И что дальше посоветуете делать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-08 13:19
Здравствуйте.

Для жизни на данный момент эти изменения не представляют опасности. Всё изменения носят хронический характер.
Требуется постоянное наблюдение терапевта по месту жительства.