Объяснить что за диагноз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали Мрт диагноз венозная ангиома правой гемисферы мозжечка, для уточнения сделали ангиографию диагноз образование правой гемисферы мозжечка с дренирующей веной в сигмовидный синус справа. Удалять нельзя, патология. Прописали детралекс, вестикап, феназепам, 2 раза в год капаться. Скажите с этим живут? Нужно ли делать повторно ангиографию и мрт? И дают ли инвалидность с таким диагнозом?
Теги: затылочная невралгия
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-05 08:39
Здравствуйте. Это врожденная аномалия развития. Делать с ней ничего не нужно. Как правило это относят к рентгенологическим находкам. Если есть какие-то клинические проявления, с наибольшей вероятностью, они не связаны с ангиомой, и нужно искать причину в другом. Инвалидность по этому поводу не дают. Наблюдать в динамике-1 раз в год делать МРТ.
Вера 2018-10-05 14:19
Спасибо вам за ответ, очень блогадарна. У меня часто болит голова, плена перед глазами, шум в ушах и какая то боязнь, что с этим делать обратится к нейропотологу? А может эти симптомы связаны с остеохондроз ом шейного отдела? Здоровья вам и вашей семье
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-05 17:45
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и допплерогафию сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы. После этого обратиться к неврологу для дальнейшего лечения.