Тянет в левой стороне лица

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать, как лечитьсч, когда результаты мрт дали такое показание: мр-картина умеренных явлений наружной гидроцефалии. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Компенсаторное расширение цистеральных пространств ЗЧЯ за счет гипоплазии червя и гемисфер мозжечка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 09:28

Здравствуйте, Ася.

Гипоплазия червя и гемисфер мозжечка - это, как правило врождённая аномалия и не требует лечения если нет симптомов в виде нарушения координации. Гидроцефалия чаще всего говорит о нарушении мозгового кровообращения,
поэтому пройдите допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам.