Быстро воспалилось, разраслось, зуд

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, моя вина, что не пошел к дерматологу раньше и дома, но так уж вышло,. Началось это довольно давно, с внутренней стороны голени, появился зуд и не большое пятно, купил крем помазал и прошло. Переодически появлялось снова. Последнее время зудело немного. И вот мне надо ехать на вахту, перелет, переезд, на карантин в пансионат. В общем самое примечательное после душа очень все зачесалось неимоверно, причем везде. Потихоньку прошло, ну лимона много ложил в чай и апельсины давали. В общем высыпало в том самом месте в виде пятна быстро увеличилось, рядом появилось еще небольшое. Чешется ужасно, при ходьбе пульсирует. Мазать нечем т. к. В карантине нахожусь. К дерматологу обратится не могу т. к. Повезут в строй городок. Единственно надеюсь на аптеку. Только знать бы еще что лечить?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-27 10:31
Добрый день.

Это проявление микробной экземы.

Какие препараты есть у Вас дома?
Платная консультация
Михаил 2020-11-27 10:34
Дело в том, что я на карантине, никаких препаратов нет (, в течении нескольких часов будет автобус, надеюсь на аптеку
Михаил 2020-11-27 10:43
Что я могу использовать для лечения?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-27 11:13
Крем Акридерм Гента наружно 2 раза в день 7 дней. При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней. Минимум мочить водой и не раздражать. Носить хб белье ближе к телу на время лечения.

С уважением.