Пятно на лице у ребенка

Спрашивает: АсяKh
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 3 года. В мае этого года появилось пятнышко на щеке. Ни зуда, ни какого либо дискомфорта не вызывало, прошло в течении месяца само. Затем появилось на том же месте спустя 2 месяца и точно так же прошло. И опять 2 месяца назад появилось и не проходит. Иногда кажется что это скопление маленьких прыщиков, иногда что оно ровное и это скопление капилляров, не понятно. Оно то светлеет, то краснеет. Что это может быть? Не чешется и абсолютно никак не беспокоит. Мы записались к дерматологу, но приём ещё не скоро.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-11 19:26
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?
АсяKh 2019-12-11 21:06
Добрый вечер! Можно сказать никакого, изначально мазали фенистил, тк было подозрение что это аллергия, и все, больше ничего не делали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 17:23
У Вашего ребенка очень необычные высыпания.

Долго не отвечал, потому что пытался найти что-то подобное.

Кроме как Розацеа, других вариантов предположить не могу.

Посоветовал бы сделать соскоб на демодекс с очага.

До консультации дерматолога ни чем не мажьте, что бы не смазать клиническую картину.

Может быть очно будет понятнее что это.