Пятна на лице ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад у ребенка появилось пятно на лице в районе виска, немного розовое, на следующий день началось ОРВИ, педиатр который осматривал и лечил на с от ОРВИ сказал давать ФИНЕСТИЛ, давали. Через неделю появилось ещё одно, но так как у нас была ещё высокая температура, к дерматологу не обратились, педиатр сказал, что аллергия продолжать давать капли. Через 2 недели пятна стали светлее и как будто шершавые. Дерматолог не принимает в связи с карантином, в пятна не проходят и сегодня появилось ещё одно на лице, пока красное. Что это может быть и чем воспользоваться для ребенка?
Теги: пигментные пятна на лице у ребенка, желтое пятно на лице у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 15:47
Здравствуйте, Евгения!

Больше данных за атопический дерматит.

Крем комфодерм тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 5-7дней не больше

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего раз в день

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости