Бурлит внизу живота после еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит пилоенефрит
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня после еды постоянно бурлит внизу живота. Газообразование. Даже слышно окружающим Диареи нет. В этом году постоянно. Ранее годами тоже замечала. . В этом году были бактерицидные циститы. Проходила лечение антибиотиками три раза в течении года, последний раз в начале ноября.
Делала обследование недавно. Общ и биохимия в норме Узи в норме, только желчный имеет перегиб мрт в норме гастроскопия- в основном в норме. Поверхностный гастрит, дуентит
Елена Владимировна, пожалуйста объясните мне по капрограмме и анализе на дисбактериоз, там обнаружены показатели, которых не должно быть:
Мышечные волокна- много
Крахмал внеклеточный - умеренно!
Йодофильная флора нормальная - умеренно!
Уважаемы доктор, прошу вашего совета- эти отклонения в показателях являются плохими? Какие еще пройти обследование на непереваривание пищи. После антибиотиков принимала максилак., энтросгель, креон. Сейчас принимаю эспумизан, он хоть как-то уменьшает бурление.
Мой врач в поликлинике мне не дал объяснения к сожалению по анализам.
Высылаю анализы. Прошу вашего совета. Заранее очень вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-30 16:15
Екатерина! Если есть гастрит и дуоденит следует знать анализ на бактерию хелик. Напишите -есть ли она у вас и вы проходили ее лечение. Копрогорамма не имеет изменений опасных для жизни. После курса лечения, все восстановится. Снижено количество бифидобактерии и есть кандида, которая увеличивается после приема антибиотиков. Напишите про хелик.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-31 10:17
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо Вам за ответ!

Отдельно тесты на хелик не сдавала. Лечение по хелику не проводила.
28.12.2020 г при гастроскопии что брали. Я не поняла в заключении.
Высылаю заключение.

С наступающим Новым Годом! Желаю крепкого здоровья, всего наилучшего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 12:10
Екатерина! При ФГДС тест на хелик выдал умеренно положительный ответ. Есть признаки нарушения в работе желчного пузыря и поджелудочной железы. Поэтому следует пройти УЗИ ОБП + биохимия крови+амилаза. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5 1 месяц. И лечение, которое назначит врач.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-29 08:40
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ!

У меня сейчас новая проблема, неделю назад началась ветрянка, три дня была температура 38,5 , сейчас нет температуры. На больничном дома. По всему телу и на лице пузырьковая сыпь. В некоторых местах на груди есть более крупные гнойнички. Домой ко мне приходила с поликлиники терапевт ничего не назначила кроме зеленки мазать высыпания. Где мелкие высыпания там стали они подсыхать. А там где более крупные высыпания на груди -они желтые внутри и не не подсыхают. Лицо уже неделю не умываю, боюсь содрать корочкичтобы не остались ямки.
Елена Владимировна, мне не с кем посоветоваться кроме вас, пожалуйста подскажите что делать с этими большими желтыми высыпаниями на груди.? Высылаю вам фото.
Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-29 09:06
Екатерина! Эти высыпания обрабатывает раствором Фукарцин 2 раза в день до полного подсыхания. Пропейте Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Линекс 7 дней. Добавляйте прием поливитаминов на 1 месяц. С первого дня при температуре следовало пить ацикловир. Если сыпи новой нет, тогда его не принимайте.