Бурлит внизу живота после еды
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит пилоенефрит
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня после еды постоянно бурлит внизу живота. Газообразование. Даже слышно окружающим Диареи нет. В этом году постоянно. Ранее годами тоже замечала. . В этом году были бактерицидные циститы. Проходила лечение антибиотиками три раза в течении года, последний раз в начале ноября.
Делала обследование недавно. Общ и биохимия в норме Узи в норме, только желчный имеет перегиб мрт в норме гастроскопия- в основном в норме. Поверхностный гастрит, дуентит
Елена Владимировна, пожалуйста объясните мне по капрограмме и анализе на дисбактериоз, там обнаружены показатели, которых не должно быть:
Мышечные волокна- много
Крахмал внеклеточный - умеренно!
Йодофильная флора нормальная - умеренно!
Уважаемы доктор, прошу вашего совета- эти отклонения в показателях являются плохими? Какие еще пройти обследование на непереваривание пищи. После антибиотиков принимала максилак., энтросгель, креон. Сейчас принимаю эспумизан, он хоть как-то уменьшает бурление.
Мой врач в поликлинике мне не дал объяснения к сожалению по анализам.
Высылаю анализы. Прошу вашего совета. Заранее очень вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-30 16:15
Екатерина! Если есть гастрит и дуоденит следует знать анализ на бактерию хелик. Напишите -есть ли она у вас и вы проходили ее лечение. Копрогорамма не имеет изменений опасных для жизни. После курса лечения, все восстановится. Снижено количество бифидобактерии и есть кандида, которая увеличивается после приема антибиотиков. Напишите про хелик.