Бурление в кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аит гипотиреоз(компенсирован) с 16 лет, загиб желчного
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, хотела вас спросить, что мне попринимать от кишечника.
У меня загиб желчного и уже было год назад такое бурление, что бы не съела, но не помню, что принимала.
Пожалуйста подскажите, что попринимать, что бы кишечник успокоился. Может лактобактерии какие нибудь?
Сейчас принимаю солгар железо(ферритин низкий)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2023 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-23 14:53
Здравствуйте, Ирина! Препараты железа могут усиливать бурление в кишечнике.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2023-01-23 17:02
Спасибо огромное за ответ, так и сделаю, скажите а бактистатин не закрепляет стул, просто после железа ещё и запор бывает
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-25 07:49
Бактистатин может закрепить стул, вместе с пепсан-р этот эффект будет практически не выражен.
Платная консультация
Ирина 2023-01-27 08:27
Спасибо огромное, Наталья Евгеньевна