Бугры на корне языка, фарингит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Мне очень страшно. Я уже ходила к трём стоматологам по поводу бугров на языке, они не видят проблемы. Говорят, что все нормально. Не знаю зачем я заглянула на язык, никогда не делала этого. Бугры не болят, но мои мысли самые ужасные. Горло красное уже давно при сглатывании как что то мешает и я часто сглатываю сопли. Стоматолог на этом сайте сказала что это катаральное воспаление, а по обводу бугров что это разрастание сосочков. В моем городе лор старый и не захотел смотреть, отправил к стоматологу. Помогите, я каждый день плачу от безысходности. Мне всего лишь 24 и маленький ребёнок есть.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Повода для переживания нет. Это могло произойти на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушения диеты (чрезмерное употребление в пищу кислых, острых, горьких продуктов).
Анна 2020-05-03 09:33
Ирина Юрьевна, вы моя спасительница! Спасибо, что утешили! Скажите пожалуйста, что мне теперь с ними делать? Просто один бугор большой и плотный, вот он меня и пугает. Может нужно чем то обрабатывать их? И уменьшатся ли они? И что вы скажите по поводу красного горла?
Можете орошать сосочки языка спреем Йокс как и заднюю стенку глотки.
Анна 2020-05-04 22:44
Тоесть ничего страшного нет, что один из сосочков большой и плотный?
Нет, ничего страшного нет.
Анна 2020-05-09 08:27
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, а сколько дней орошать глотку Йоксом?