Бугры на конце языка, фарингит катаральный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Молочница, периодически отек слизистой носа из-за аллергии
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже вся извела себя. Каждый день из-за этого плачу. Началось все с зуба мудрости, болело горло, потом все прошло. Но горло осталось красное, хотя прошло уже 2 месяца. Потом были проблемы по женски и мне назначала антибиотик, после которого у меня была молочница во рту, сухость, ощущение комка при глотании но сейчас получше и вот я заглянула в рот и увидела на корне языка какие-то бугры, один из которых крупный. Мне стало страшно, они не болят, но я такого начиталась. Тфу тфу тфу. Сегодня просто закашлялась (единожды, так кашля нет) и вылетел какой то комок неприятного запаха маленький. Я была у трёх стоматологов они не видят проблемы, ходила к Лору (он у нас один в городе и очень старый) он сказал, что иди к стоматологу и не захотел смотреть даже. Я в безысходности. Помогите прошу вас, мне так хочется жить (У меня ребёночек маленький.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, переживать вот вообще не о чем. Язык у вас вполне нормальный, это его обычное строение. А вот в глотке хронический тонзиллит. То что вы описали это казеозная пробка. Вам необходимо сделать бак посев из зева и после этого пройти курс лечения.
Анна 2020-05-04 16:47
Виктория Яновна, я вам очень благодарна за развернуть ответ и спасибо что успокоили меня! Просто меня пугает, то, что самый большой бугор на корне языка плотный, это нормально? ИЗВИНИТЕ пожалуй, последний вопрос, я если честно даже не знала никогда, что у меня хронический тонзилит. Какие у него признаки?
Наличие пробок, застойная гиперемия дужек миндалин, комок при глотании. « бугры» могут быть разные по величине и своей консистенции, при злокачественных изменениях они координатно меняют цвет, изъязвляются и контактно кровоточат.
Анна 2020-05-04 21:24
Спасибо вам ещё раз, будьте здоровы и счастливы!