Недомогание на языке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне понять что со мной. Две недели назад просто решило в горле и я обнаружила волдыри на корне языка, хотелось постоянно отхоркнуть. На данный момент: Ощущения неприятные, в обгости шеи, горло сейчас начало болит, жение, сухость. Температуры нет но чувство усталости. Желтый налет на языке и как он в ожёгах что ли. Это напряжении тянучести в шеи меня не устраивает. Полощу ромашкой, пью ромашку, тентум верде брызгала, чай с медом и лимоном пью. Но не помогает как будто. Подскажите мне может что нибудь. Еще язык по бокам в таких же волдырях что и на корне и подъ языком все как опухоли немного. Мирамистин пшикаю и в горло и рот и нос. Может вы меня успокоить как нибудь, а то до врача не дойти у меня ребенок маленький особо не с кем оставить а в садик только осенью. Надо же как то хоть дома полечить горло и язык.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Олеся. У Вас фарингит и воспалились вкусовые сосочки языка. Придержитесь диеты- исключите острое, соленое, кислое. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, стоматита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Горло полоскать не нужно, отполаскивается лизоцим и др полезные вещества. Аэрозоль тантум верде продолжайте, чай продолжайте. Сдайте клинический анализ крови развернутый. Будьте здоровы.
Олеся 2018-08-23 22:38
Спасибо что хоть меня успокоили а то я сама в интернете таких жутких вещей начиталась. У меня еще по этому же вопрос а почему в шее дискомфорт под подбородком как будто набухать что то? И во рту язык как обоженный весь части такие кусками чувствую кислоту прям и женние. Это не заразно я не могу своего ребенка то заразить?
Это не заразно. На шее отечность дают лимфоузлы или слюнная железа.,которые отекли в ответ на воспалительный процесс в полости рта.
Олеся 2018-08-24 02:14
Хорошо что это не заразно. Еще один вопрос, я читала что стамотит может появится на фоне того что у меня все зубы разом испортились просто я даже глазом не упала маргнуть просто все все зубы. Я боюсь, стамотит на фоне гнилых зубов, ужас. Один такой белый прыщик 2вскочил под верхней губой
Да зубы надо лечить. От этого могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом и горлом. Будьте здоровы.