Бугры на корне языка, (

Спрашивает: Кристина К
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор, я уже писала вам ранее по поводу бугрей на языке. Была у Лора. Посмотрел зеркалом, сказал что все нормально. И за бугры сказал что так и должно быть. Но чувство кома на языке осталось и сейчас когда ем вроде как давлюсь едой. Скажите пожалуйста по фото это паталогия или это нормально? Я раньше их там не замечала. И сейчас как мне кажется этот бугор больше стал. И последний вопро что мне с ним делать? Это может быть онко?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
На корне языка желобовидные сосочки- это вкусовые рецепторы (норма). Не онкология
Подскажите у Вас есть Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Кристина к 2020-06-28 07:13
Сейчас немного печёт желудок. Может даже из за стресса. Я сильно мнительная. У меня сухость во рту. Я сильно часто глотаю слюну. Может ли из за этого мешать этот сосочек¿ Он такой огромный. Я бы раньше заметила эго. Мог он вырасти или воспалится¿
Если есть раздражающий фактор- то они могли увеличится в размере
Выполните ФГДС
Кристина к 2020-06-28 14:33
Чем их нужно обрабатывать чтобы он уменьшились, или они так и останутся. ¿ Может люголем мазать¿ и как долго они проходят. Я заметила их 2.5 недели назад
Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Кристина к 2020-06-28 16:47
Спасибо большое вам за вашу помощь. Скажите пожалуйста как долго они приходят в норму¿
Если убрать раздражающий фактор - в течение недели
Пожалуйста, здоровья Вам.