Бугорочки, миндалины

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что это такое? На задней стенке горла(бугорки), а так же миндалины все в язвах и горло красное и иногда не всегда побаливает. Что это такое, что можно сказать судя по фото? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки хронического тонзиллита и хронического бокового фарингита. На данный момент без признаков обострения.
Олеся 2021-01-22 04:55
Спасибо за ответы!) Подскажите на данном этапе это нужно как-то лечить и чем?! (впринципе так уже давно)
Профилактический курс лечения:
- Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 3 раза в день (14 дней),
- обрабатывать слизистую горла раствором Люголь после еды 2-3 раза в день (при переносимости препаратов йода),
- при возможности пройти курсом промывание лакун нёбных миндалин на аппарате Тонзиллор или в кабинете ЛОР врача с помощью шприца.