1
Бронхит? Или нет, лечение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма, хрон. Бронхит, гипертонияпод?, всд, гастрит
Здравствуйте, я переохладилась сильно, промерзла, т к резко похолодало, и после этого заболела, ощущение что бронхи забиты, заложены, мокрота не отхаркивается, температура поднималась до 37,4
Ломоты нет, вялость и недомогание. Ощущение что бронхи забиты, заложены. Врач в частной клинике не приняла, т к у них типа приказ подозрением на орви не принимать, но по телефону назначила амоксиклав 1000мг 2р день 7 дней и асс отхаркивающее, сегодня 3 день приема, в бронхах разбухать будто начало, но еще не отхаркивается макрота, температура спала, но бывает до 37,37.1Вялость остается, одышки не было, но при хотьбе ощущается что забиты бронхи.
Я думаю рентген или кт все равно нужны?
Боюсь чтобы это не ковид был и не пневмония
Но заболела точно знаю когда и отчего-резко похолодало, и под дождь попала, промерзла и промокла, после этого вот дня через и началось все.
Что порекомендуете
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-08 19:37
Сдаём мазок на ПЦР на Ковид.
Юлия 2021-09-10 23:27
Евгений Федорович, здравствуйте! В понедельник тогда схожу сдам в поликлинике.
А что похоже по симптомам на ковид? Я же пропала тогда получается(
пульмонолог 2021-09-10 23:46
В понедельник ничего не найдут. Ингалятор какой любимый?
Юлия 2021-09-11 08:15
Ингалятор Симбикорт Турбухалер.
пульмонолог 2021-09-11 10:00
Симбикорт по 2 вд 2 раза, это тоже подавляет размножение вируса. Все пропало, шеф - это не Ваше. Все получится в лучшем виде!
Юлия 2021-09-11 17:24
Евгений Федорович, спасибо большое.
Уже так и делаю, как вы написали, по 2 вд 2 р в день, а что-нибудь еще нужно из лекарств принимать?
пульмонолог 2021-09-11 21:13
Амоксиклав продолжить, отхаркивающие после антибиотика. Пить не менее 1.5 литров в день, щелочное питье 2 дня в неделю.