Бронхіальна астмао

Спрашивает: Тетяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 років
Вітаю, у дитини бронхіальна астма. Алергія: альтернарія, амброзія. Приймаємо: мантулар - з 07.2023, симбікорт (інгалятор) 4,5 (2 рази на день) - з 07.2023, ніксар 10 мг, нозанекс 1 вприскування 2 рази на день. При приступах додаємо інгаляції (небулайзер) - венталін 1 мл, пульмікорт 2 мл, фізраствор - 2 мл. На сьогодні наявний кашель. І вже він на впротязі місяця. Напади кашлю при фізичних нагрузках та завжди з ранку. Кашель сухий. Зараз приймаємо рапітус в сиропі 3 рази на день по 5 мл. Хотіла запитати чи можна приймати при бронхіальній астмі бронхо мунал П 3,5 мг. Можливо він допоможе виліквати кашель та полегшить загальний стан?
Добавлен: 16 мая 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-05-16 19:10
Здравствуйте!
Кусочки микробов в виде бронхомунала лечебным эффектом при астме не обладает. А вот будесонид, особенно через небулайзер может повреждения слизистой добавить. Монтелукаст отлично. Симбикорт тоже хорошо, но вместо небулайзера стоит добавить 1- 2 ингаляции сухопоршкового препарата по необходимости. По воскресеньям день щелочной минеральной воды типа Лужанская или поляна Квасова, они уменьшают количество мокроты. Каждый день нельзя: нарушается переработка белков, которые нужны для развития.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-05-19 15:03
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553 Сразу отправитьУдалить Спасибо за Ваш отзыв и